Отделы

Контрольно-ревизионный отдел

контрольно-ревизионная деятельность

Отдел воспитательной, профориентационной работы и дополнительного образования

Воспитание, профориентация и дополнительное образование детей

Отдел дошкольного образования

Развитие системы дошкольного образования

Отдел кадровой работы

Основные направления кадровой работы

Отдел материально-технического обеспечения

Ремонтные и аварийные работы

Отдел муниципального заказа

Размещение муниципальных заказов

Отдел общего образования и инновационной деятельности

инспектирование подведомственных учреждений

Отдел планирования и анализа

Планово-экономическая деятельность

Отдел правового обеспечения

Правовое обеспечение деятельности Управления образования администрации города Ульяновска и образовательных учреждений.

Отдел стратегии, анализа и сопровождения национальных проектов

Разработка стратегии, проведение анализа и сопровождение национальных проектов

Отдел финансирования

Финансовая деятельность

Сектор контроля качества учебно-воспитательного процесса

Контроль качества учебно-воспитательного процесса


Управление образования администрации города Ульяновска

Обратная связь:

   Уважаемые посетители сайта!
  Информируем вас, что в общедоступном режиме в разделе ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ будут оставаться вопросы - ответы консультационного характера, а также сообщения по выявленным вами недостаткам в работе Управления образования. Обращения, отзывы, содержащие ограниченные в обороте сведения, будут рассматриваться в установленном законодательством порядке.


20.09.2011 - Увеличение детей в группах

На оснавании какого приказа увеличивают колличество детей в группах детских садов до 30 человек?Это нарушает все нормы по Сан.пину.

Автор: Светлана
Ответ:

В соответствии с требованиями СаНПиН 2.4.1.2660-10 количество детей в группах в дошкольной организации в общеразвивающей направленности определяется из расчета площади игровой для детей ясельного возраста – 2,5 кв.м. на ребенка, в дошкольных группах не менее 2 кв.м. на одного ребенка.

Например: площадь игровой 60 кв.м. – количество детей в группе 30.


20.09.2011 - О ГИА

Где и когда могут ответить на вопрос, который волнует многих родителей девятиклассников: БУДУТ ЛИ В ЭТОМ УЧ.ГОДУ В 9 КЛАССЕ ЭКЗАМЕНЫ В ФОРМЕ ГИА? Или наш город ещё находится в стадии эксперимента: форма экзамена по выбору?

Автор: Ольга
Ответ:

Уважаемая Ольга!

На основании решения коллегии Министерства образования от 15.09.2011 №3 утверждены ГИА-9 в новой форме по русскому языку и математики обязательны для выпускников 9-х классов. В качестве форм государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов по общеобразовательным предметам по выбору традиционную форму и ГИА-9 в новой форме (по выбору выпускника).


19.09.2011 - школа

здравствуйте! скажите пожалуйста со скольки лет берут ребенка в первый класс!моей дочке на следующий год будет в сентябре 6 лет и 2месяца могут ли нас взять в школу!?

Автор: ксения
Ответ:

Уважаемая Ксения!

На основании закона РФ «Об образовании» статьи 19 п.2 обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.


19.09.2011 - повторно

Мой ребёнок 2008 года рождения на очередь встали в конце марта 2009 года по ленинскому району.Где на сайте можно увидеть движение очереди в д/с? До какого месяца дошла очередь по ленинскому району?

Автор: повторно
Ответ:

Приходите на комиссию за получением направления.

19.09.2011 - качество питания в школьной столовой

Здравствуйте! Наверное я не одинока в своем обращении к Вам о качестве школьного питания. Ведь дело не только в каллориях и витаминах, но еда лолжна быть ещё и вкусной. Но вот в школе № 78 Засвияжского района питание осталяет желать гораздо лучшего. Родители сдают по 450 рублей в неделю на питание, но толку от этого нет, дети не хотят есть, то что им готовят. Не могут по-человечески приготовить даже элементарную кашу. В результате первоклассники ходят голодные. Видимо остаётся поваров заставлять самих питаться тем, что ои готовят. Нужно искать какой-то выход из сложившейся ситуации и принимать необходимые меры. В противном случае, все разговоры о здоровье наших детей - пустой звук и бравада. Очень прошу заострить внимание на моем письме, пока ещё наши малыши не совсем испортили себе желудки!

Автор: Марина
Ответ:

Питание обучающихся в МОУ СОШ №78 осуществляется Комбинатом школьного питания « Симбирский школьник» на основании 4-недельного цикличного меню, согласованного с Роспотребнадзором.

Цикличные меню позволяют качественно , полноценно и разнообразно кормить учащихся . В зависимости от стоимости на завтрак предлагаются молочные каши, омлет или запеканка из творога, мясные или рыбные блю-да, чай , кисель, какао или кофейный напиток, выпечка. В обед входит са-лат из свежих или варёных овощей, первое блюдо , второе мясное или рыбное блюдо, сок, компот или кисель, выпечка. Практически ежедневно в меню включаются свежие фрукты.

Запрещённые в детском питании продукты и блюда, а также повторяе-мость блюд не допускаются.

Основа качественного полноценного питания - доброкачественные разнообразные продукты. Все продукты питания поставляются в школу по заявкам по мере необходимости в соответствии с цикличным меню.

Пищеблоки бесперебойно обеспечиваются мясной и молочной продукцией, рыбой, яйцами, сыпучими продуктами, овощами в полном ассортименте. Для обеспечения разнообразия меню постоянно закупаются фрукты ( яблоки, груши, бананы, апельсины, мандарины, лимоны), сок – в ассортименте. Для приготовления третьих блюд , начинок для выпечки приобретаются свежезамороженные ягоды : ежевика, малина, смородина, вишня.

В целях профилактики дефицита йода в приготовлении блюд используются продукты , обогащённые йодом : хлеб, молоко, творог, соль. Для обеспечения учащихся витамином «С» проводится « С»- витаминизация третьих блюд ( компота, киселя).

Качество поставляемых на пищеблоки продуктов строго контролируется товароведами комбинатов школьного питания, ветеринарными и санитарными врачами, также имеющимися в штатах комбинатов. На все поставляемые в школы продукты имеются удостоверения качества, декларации соответствия, на продукты мясной, рыбной группы, яйца -- оригиналы ветеринарных справок.

Организация питания обучающихся в образовательных учреждениях города Ульяновска, его качество находятся под постоянным многоступенчатым контролем. Контроль качества питания осуществляется медработником образовательного учреждения, бракеражной комиссией ОУ, в состав которой входят руководитель ОУ, заведующая производством, медработник ОУ. . Ежедневно проводится оценка качества готовой продукции , о чём делается запись в журнале бракеража готовой продукции.

К контролю качества питания привлекаются члены родительского комитета, которые периодически в рамках своих планов, а также и вне плана осуществляют контроль за вкусовыми качествами приготовляемых блюд, разнообразием питания, составляют справки по итогам проведённых проверок или делают запись в книгах отзывов. .

Специалистами ТУ « Роспотребнадзор» в соответствии с утверждёнными планами осуществляется контроль за санитарным состоянием пищеблока, проводится отбор проб на калорийность, отклонений не выявлено.

В ОУ №78 в связи с Вашим обращением технологом и директором КШП « Симбирский школьник» проведена проверка технологии приготовления пищи, качество готовой продукциии.Пища приготавливается в соответствии с требованиями технологии , вкус и качество её отвечают предъявляемым стандартам. Возможно, Ваш ребёнок просто не приучен есть кашу и другие молочные продукты, потому что любит копчёные продукты (колбасы, рыбу, мясо, курицу), острые корейские салаты, грибы, макароны с фаршем майонез . Это сейчас часто бывает.

Испортить желудок пищей, приготовленной в школьной столовой , не-возможно в принципе, так как в приготовлении не допускается применение продуктов, запрещённых в питании детей ( уксус, майонез, томатный соус, кетчуп, перец , грибы и.т.д.), кроме того, не допускаются жаренные ,копчёные, замаринованные продукты, т.е. те, которые могут вызвать раздражение желудка. В детском питании разрешены только варёные, тушёные, припущенные, печёные блюда. В качестве приправ – только свежая или сушёная зелень. Вы можете сами продегустировать приготовляемые в школе блюда, для этого Вам просто надо прийти в столовую и взять блюда, которые подаются в этот день детям.

Кстати, педагоги, администрация школы, сотрудники пищеблока питаются такими же блюдами, которые готовятся учащимся.

По любым вопросам, возникающим по качеству питании, Вы можете обращаться в Комбинат школьного питания « Симбирский школьник» ( директор- Алсу Фиритовна, технолог- Любовь Михайловна, тел. 634103,633184.) Сайт « Симбирский школьник .РФ.».


18.09.2011 - Классное руководство

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему за август месяц не выплачена зарплата за классное руководство?

Автор: Елена Викторовна
Ответ:

Уважаемая Елена Викторовна!

На Ваш вопрос о выплате вознаграждения за классное руководство за август 2011 года сообщаем, что финансирование по данной статье произведено Управлением образования 29.08.2011 года.


18.09.2011 - Детский сад

Добрый день. Подскажите, мы собираемся купить квартиру в Самаре и переехать туда жить, как нам быть с детским садом? Прописки Самарской еще нет, в Ульяновске ребенок ходит в детский сад. И смогут ли поставить на очередь в детский сад в Самаре по временной регистрации?

Автор: Ирина
Ответ:

Вопрос определения ребенка в г.Самара относится к компетенции органов управления образования г.Самары.

17.09.2011 - Первые дни в садике

Здравствуйте!у меня такой вопрос вот мы наконец то пошли в садик №155 привыкли вроде уже но дети в данной группе находятся только до 14,30 и это мотивируется тем что воспитатель работает один у меня рабочий день до пяти чтоб забрать ребенка мне приходится каждый день отпрашиваться прибегать в садик за ребенком при этом пребывание ребенка оплачивается в полном размере во первых когда мы приходим в это время их будят и поднимают с постели во вторыху меня уже в связи с этим стали возникать проблемы в коллективе

Автор: Светлана
Ответ:

Режим работы д/с с 7.00 до 19.00. Посещение детей в период адаптации устанавливается индивидуально для каждого ребенка. Вопрос кадрового обеспечения групп находится в компетенции руководителя детского сада.

17.09.2011 - Колокольчик из прошлого века

Здравствуйте! Скажите, почему в 38 лицее уже 2 год не работает звонок? Мы в каменном веке живём или в 21? Неужели не могут отремонтировать? А если не подлежит ремонту звонок, так совсем заменить? Не миллион же звонок стоит! Стыдно должно быть. 38 лицей считается элитным учебным заведением, а звонки дают дежурные колокольчиком из прошлого века. Позор 38 лицею!

Автор: Оксана
Ответ:

Уважаемая Оксана!

Электрический звонок в лицее 38 работает, но с целью сохранения психического здоровья обучающихся педагогическом коллективе принято решение давать звонки дежурным колокольчиком.


17.09.2011 - мдоу№90

Здравствуйте. Скажите, на каком этапе работы по ремонту МДОУ №90. Когда планируется набор детей?

Автор: родители
Ответ:

В настоящее время продолжаются ремонтные работы в д/с № 90. Набор детей в группы данного д/с будет осуществляться после завершения ремонтных работ и оснащения необходимым оборудованием помещений МДОУ.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007


Начальник

Куликова Светлана Ивановна



Управление образования

Адрес: 432017, г. Ульяновск, Спасская ул., д. 14

Телефон: Тел/факс (8422) 27-08-66 - приемная, 27-27-68, 27-30-25, 27-26-14, 27-26-92, 27-26-94, 27-21-85, 27-01-86



Мамишина Татьяна Владимировна

заместитель начальника Управления образования



ПРОЕКТ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ» (ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ О БЮДЖЕТЕ В ОКТЯБРЕ 2021 Г.)
ПРОЕКТ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

«ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ»

(ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ О БЮДЖЕТЕ В ОКТЯБРЕ 2021 Г.)


Раздел: ИНФОРМАЦИЯ о результатах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 123 «Радужка»


Цифровое телевидение
Цифровое телевидение
Раздел: Цифровое телевидение

Межведомственный план мероприятий осенних каникул муниципального образования «город Ульяновск» в 2018-2019 учебном году
Межведомственный план мероприятий осенних каникул муниципального образования «город Ульяновск» в 2018-2019 учебном году


Раздел: Межведомственный план мероприятий осенних каникул муниципального образования «город Ульяновск» в 2018-2019 учебном году





14.01.2016 - Глава Ульяновска Сергей Панчин награждён медалью МЧС России
Приказ о награждении подписал Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.
   
   Как отмечено в министерском приказе,...



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100