Адрес: Улица Радищева, 102, бульвар Фестивальный, 28, Северный Венец, 32.

МБОУ Ульяновский городской лицей при УлГТУ

Наши новости:

11.01.2019

Фестиваль-соревнование в рамках 14-го открытого Первенства по каратэ

8 января 2019 года на базе МБОУ «Ульяновский городской Лицей при УлГТУ» состоялся Фестиваль-соревнование в рамках 14-го открытого Первенства по КАРАТЭ среди школьников города Ульяновска, которое было организовано Управлением образования администрации города Ульяновска.
   В фестивале-соревновании приняли участие мальчики и девочки от 7 до 9 лет из ЦДТ № 4 (Железнодорожный р-н), ДЮЦ № 3 (Засвияжский р-н), обучаемые детского объединения «КАРАТЭ» Лицея при УлГТУ (Руководитель Касаткин Николай Сергеевич).
   38 юных спортсменов боролись за то, что бы стать лучшими в своих возрастных категориях в следующих разделах состязаний «КУМИТЭ» и «КАТА».
   Соревнования по каратэ проводились в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации каратэ в рамках общегосударственной программы развития физкультуры и спорта среди школьников.
    1-е места завоевали следующие лицеисты: Хаматшин Данияр, Лобанова Елизавета, Фильчагов Иван, Чернов Семён и Хаматшина Самира.
    2-е места завоевали следующие лицеисты: Адамова Карина, Хренков Максим, Мавлбшов Михаил и Жигалов Егор.
    3-и места завоевали следующие лицеисты: Красников Роман, Лобанова Елизавета, Стюков Борис, Мавлюшов Михаил, Адамова Карина и Курбангалеев Дмитрий.
    По количеству завоеванных медалей обучаемые детского объединения «КАРАТЭ» Лицея при УлГТУ заняли 1-е общекомандное место.